Праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Хлютском Центре традиционной культуры народов России состоялся торжественный вечер и праздничный концерт, посвященный этому празднику под девизом — «Сильная армия, сильная Россия».
Всех присутствующих на концерте приветствовал и поздравил с праздником глава местной администрации Раджабов Ревшан Раджабович, отметив, что: «День защитника Отечества – это общенародный праздник. Отмечают его не только профессиональные военные, люди, прошедшие испытания в «горячих точках», но и все те, кто когда-то служил в армии, знает, что такое учения и армейская дружба».
На мероприятии также выступили: участник афганских событий Ж. М. Эмиралиев, директор ГКУ РД УСЗН в МО «Рутульский район» Ф. К. Акимов, учителя Хлютской СОШ О. Г. Абдулкеримов, А. И. Исмаилов и пенсионерка Кизилгюль Гафизовна.
На праздничный вечер были приглашены ветераны чеченских, афганских событий и участники специальной военной операции, находящиеся в отпуску.
В этот торжественный день зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. В исполнении коллективов и солистов художественной самодеятельности звучали песни о России, армии, о мужестве солдат в период боевых действий.

Абдулла Исмаилов,
с. Хлют