Сопричастность к лучшим традициям Родины

Праздник Дня защитника Отечества в школе — хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В Хлютской средней школе учащимся разъясняют, что такое армия, почему 23 февраля — День защитника Отечества.
20 февраля в школе стартовало мероприятие «Разговоры о важном», которое было посвящено к этому знаменательному Дню.
В рамках мероприятия мы воспитываем учащихся уважительно относиться к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Отчизной.
В тот же день в школе был проведен шахматный турнир и конкурс чтецов, посвященный предстоящему празднику. Дети проникновенно читали стихи, подготовленные вместе с учителями русского языка и литературы.
22 февраля состоялась торжественная линейка, куда были приглашены участники афганских и чеченских событий. Торжества открыл заместитель директора школы Раджабов Раджаб Демирович. С напутственными словами выступили директор школы Микаилова Мадина Ахмедкадиевна, военрук школы Абдулкеримов Олег Гаджимоллаевич и другие учителя. Коллектив художественной самодеятельности школы спел песни и прочитал стихотворения, посвященные символической дате.
После торжественного часа все учителя и учащиеся школы с ветеранами организовали шествие к памятнику и возложили венки.

Абдулла Исмаилов,
с. Хлют