Ситуация в Шамильском районе на контроле Министерства здравоохранения РД

Сегодня, рано утром в Шамильскую ЦРБ для оказания поддержки местным докторам направлены специалисты и главный врач Республиканского центра инфекционных болезней.

Самочувствие госпитализированных детей, с кишечной инфекцией из лагеря «Спартак» в Шамильском районе, оценивается как легкой степени тяжести. Минздрав РД все время мониторит положение. Данная ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения Республики Дагестан Джамалудина Гаджиибрагимова.Стоит отметить, что мед поддержка больным оказывается в полном объеме, в наличии имеются все нужный лекарства и расходные материалы. Все больные, пострадавшие от ОКИ госпитализированы в Шамильскую ЦРБ.

Для оказания поддержки местным докторам в Шамильскую центральную районную больницу направлены специалисты и главный врач Республиканского центра инфекционных болезней. Кроме того, на месте случившегося для оказания организационно-методической поддержки находятся и специалисты Министерства здравоохранения Республики Дагестан, в их числе 1-ый заместитель руководителя Минздрава РД Фейзулах Габибулаев и главный эпидемиолог Муслимат Гасанова.