ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ МР «РУТУЛЬСКИЙ РАЙОН»

20170911_113320

11 сентября 2017 года в администрации МР «Рутульский район» прошла очередная сессия Собрания депутатов МР «Рутульский район». Вел работу сессии Председатель Собрания Артур Тагиров.
В работе сессии принимали участие Глава МР «Рутульский район» Ибрагим Ибрагимов, прокурор Рутульского района Рафик Гаджикеримов, работники аппарата администрации района, Председатель Общественной палаты МР «Рутульский район» Надир Акимов и другие.
На повестке дня сессии стояли следующие вопросы:
1. Утверждение структуры аппарата Собрания депутатов МР «Рутульский района».
2. Привести в соответствие структуру аппарата Администрации МР «Рутульский район» в соответствии с Постановлением Правительства Республики Дагестан №295 от 27 июня 2014 года и представить на утверждение Собранию депутатов.
3. Рассмотреть вопрос утверждения положения о порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, в связи с утратой доверия.
4. Установления дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимок по налогам, задолженности и пеням.
5. Утверждение членов Общественной палаты МР «Рутульский район».
6. Принять проекта нового Устав муниципального образования «Рутульский район» Республики Дагестан.
Все приведенные вопросы были обсуждены с активным участием председателя Собрания, самих депутатов и присутствовавших руководителей, после чего по ним были приняты соответствующие положительные решения посредством депутатского голосования.
В конце на сессии выступил Глава МР «Рутульский район» Ибрагим Ибрагимов, который коснулся вопросов пожаротушения и противопожарной безопасности, довел до депутатов информацию об очагах пожаров на территории района и призвал депутатов активнее, вместе с населением на местах бороться с огнем. Руководитель района далее также коснулся вопросов привлечения в район спонсоров из числа состоятельных уроженцев района, попросив депутатов районного Собрания использовать их личные связи и авторитет.
На этом работа очередной сессии была завершена.

Къинады САИД