С победителями кадровых конкурсов встретится Глава Республики Дагестан

1

Завтра, 22 сентября, Глава Дагестана Владимир Васильев встретится с представителями резерва управленческих кадров республики и победителями конкурса «Мой Дагестан».На этой встрече будут рассмотрены форматы дальнейшей работы с победителями кадровых проектов. Назначенные на различные должности управленцы поделятся опытом решения задач в своих сферах. Также планируется обсудить перспективы взаимодействия наставников с назначенцами резерва управленческих кадров республики, а также определить кандидатуры наставников для победителей конкурса «Мой Дагестан».

Примет участие во встрече и врио Председателя Правительства РД Артём Здунов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Валерий Горнак, начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артур Исрапилов, руководители органов исполнительной власти, представители СМИ.

Хотелось бы напомнить  весной 2018 года состоялся конкурс по формированию резерва управленческих кадров Республики Дагестан; где приняло участие более тысячи претендентов. Был сформирован кадровый резерв в составе 61 человека, 20 из них уже получили назначения на руководящие должности в органах государственной и муниципальной власти. Все кандидаты назначались с условием прохождения испытательного срока, и теперь, доказав свою профессиональную пригодность, они избавляются от приставки исполняющих обязанности.

12 июля стартовал Конкурс управленцев «Мой Дагестан». По итогам заключительного этапа были отобраны 54 победителя масштабного кадрового проекта. Трое из них были отмечены специальным призом Наблюдательного совета конкурса, получив приглашение к участию в Восточном экономическом форуме, который проходил во Владивостоке в период 11-13 сентября.

В начале сентября Глава Дагестана Владимир Васильев провёл первые назначения и в торжественной обстановке вручил служебные удостоверения 13 победителям конкурса «Мой Дагестан».

Следует отметить, что это не первая встреча Главы Дагестана с представителями резерва управленческих кадров РД и победителями конкурса «Мой Дагестан». Еще, будучи временно исполняющим, обязанности Главы Дагестана Владимир Васильев обещал поддерживать формат подобного общения на регулярной основе.