Уличная акция «Работайте, братья» проходит в Дагестане

5Сегодня, 21 сентября, в республике стартовала уличная акция «Работайте, братья». В этой акции принимает участие молодежь со всех районов республики, она продлится 7 дней.Организаторы акции – ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр». Подобные акции они проводят с 2016 года в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы». Первая подобная акция проходила на международном уровне, поскольку прошла и в США.

6Сабина Курбанова, один из организаторов акции, и.о. заместителя руководителя ГБУ РД «ИКЦ» сказала: «Проявлять любовь к Родине можно по-разному. Начиная с того, чтобы учить детей не мусорить в своем городе и ответственно выполнять свою работу и завершая героической отвагой в последние мгновения жизни. Акцией «Работайте, братья!» мы хотим напомнить нашим землякам, что герой живёт в каждом, кто старается сделать нашу общую родину лучше».

Эта акция проводится в память о лейтенанте полиции Магомеде Нурбагандове, который указом Владимира Путина удостоился звания Героя РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.