Состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений

3 апреля состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений Рутульского района. В его работе принял участие глава МР «Рутульский район» Давуд Сулейманов. Было обсуждено несколько важных вопросов, которые затрагивают работу и развитие образования в Рутульском районе.
Первым на совещании выступил исполняющий обязанности МКУ централизованной бухгалтерии управления образования Магомедриза Кадимов, который представил отчеты образовательных организаций №2 и акты обследования. Было отмечено, что в образовательных учреждениях успешно выполняют планы и достигают поставленных целей. Отчеты и акты обследования будут представлены на проверку в соответствующие органы.
Затем ведущий специалист МКУ «Районное управление образования МР «Рутульский район» Осман Исмаилов представил информацию о реализации проекта «МЭШ» (Московская электронная школа). Проект получил положительную оценку, и было решено продолжить его развитие. Руководители образовательных учреждений выразили готовность активно участвовать в проекте и внедрять его в учебный процесс.
Айваз Курбанов, ведущий специалист МКУ «Районное управление образования МР «Рутульский район», поднял вопрос о снижении документарной нагрузки в учреждениях образования и размещении информации на официальных сайтах. Было отмечено, что необходимо оптимизировать процессы документооборота и сделать информацию более доступной для общественности. Была создана рабочая группа, которая будет заниматься этим вопросом.
Осман Исмаилов также привлек внимание к вопросу информационной безопасности обучающихся. Было отмечено, что в современном мире это является важным аспектом образования. Было решено провести обучающие семинары и тренинги для педагогов, чтобы повысить их компетенцию в данной области.
В разделе «разное» были обсуждены другие вопросы, которые не вошли в повестку дня. Были высказаны идеи по улучшению условий обучения, организации дополнительных занятий и проведению культурно-массовых мероприятий.
Совещание прошло продуктивно, сделаны значимые шаги в развитии образования в Рутульском районе.

Насир Ибрагимов