При поддержке Дагестанского регионального социального Фонда «Все вместе» планируется издать книгу с биографией всех Дагестанцев, принявших участие в СВО

Напомним, что в 2022 году, по поручению главы Дагестана Сергея Меликова при Минтруда Дагестана был создан Дагестанский региональный социальный фонд «Все вместе», который будет оказывать помощь семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.
Кроме предусмотренных мер государственной поддержки, данный Фонд осуществляет единовременную денежную выплату близким родственникам погибшего военнослужащего.
В частности, с момента начала деятельности, на счет фонда было перечислено более 300 млн. рублей из резервного фонда Республики Дагестан. Более 200 млн. рублей поступили на счет фонда от различных меценатов.
Из всех поступивших заявлений на осуществление выплаты, решение об отказе было вынесено только двум заявителям, по причине отсутствия близкого родства. Все остальные обращения были удовлетворены.
Помимо осуществления выплаты фонд оказывает социально-правовую помощь в вопросах, связанных с погашением задолженности по ипотеке, а также помощь в оформлении загранпаспортов для совершения паломничества.
Отмечено, что при содействии фонда планируется издать книгу с биографией военнослужащих из Дагестана.
В настоящее время в социальном фонде «Все вместе» совместно с главами муниципальных образований и студенческими сообществами ведется работа по сбору материала обо всех участниках СВО. Активное участие в сборе информации принимают жены участников СВО и погибших военнослужащих.
Перечислить средства на счет фонда может каждый желающий. Расчетный счет Фонда открыт в Сбербанке.
Реквизиты счета: 40603810860320000003.
Фонд расположен по адресу: г.Махачкала, ул.Абубакарова, д.117. Консультацию по всем вопросам, возникающим в процессе оформления и подачи документов в Фонд, а также перечисления единовременной денежной выплаты, можно получить по телефону Фонда: 8-967-400-02-64.

Источник: