К сведению населения Рутульского района

В соответствии с Распоряжением №3 Правления Дербентского межрайонного общества охотников и рыболовов от 12 мая 2021 года в целях сохранения животного мира и увеличения поголовья Кавказского тура, в Рутульском охотхозяйстве открыт воспроизводственный участок диких животных в сельском поселении «Сельсовет Амсарский» — долина Майик-дере. Егери района С. С. Абеев и З.Т. Рагимов будут проводить на указанном участке подкормку животных и выкладку соли в соответствии с данным Распоряжением и проведут аншлагирование участка.
Исходя из вышеизложенного, запрещена охота на данном участке до 1 августа 2023 года. О создании воспроизводственного участка письмом Администрации МР «Рутульский район» от 04.08.2021. поставлены в известность пограничная комендатура в с. Рутул и службы в пос. Ахты, а также администрация СП «сельсовет Амсарский», согласовав с ними данный вопрос.
Посещение данного участка туристам и жителям района для отдыха и проведения наблюдения за животными и за красотами долины не воспрещается, если у них нет намерения охотиться.

Сократ Абеев, гл. егерь Рутульского охотхозяйства.