Уважайте труд наших женщин

Со страниц нашей газеты вы, уважаемые читатели, часто знакомитесь с трудом учителей, врачей воспитателей, чиновников различного ранга. В этой статье наш рассказ о тех людях, чью благородную работу порой мы не замечаем. А она подчас облагораживает окружающую среду и потому очень нужна нам всем.
Речь идёт о работницах Рутульского Жилищно-коммунального хозяйства. Они каждое утро, до начала рабочего дня, убирают центральную улицу районного центра от мусора, приводя её в надлежащий вид. После проделанной ими работы люди проходят по чистой улице, и это, конечно, приятно!
Но часто ли мы задумываемся над тем, насколько тяжела и неблагодарна эта работа? Летом и зимой, не взирая на погоду, они добросовестно выполняют свою работу, не зная ни выходных, ни праздников. Обязанность каждого – уважать их нелёгкий труд, не создавать им лишних проблем. То есть, нельзя выбрасывать мусор где попало, а надо донести его до мусорного бака. А также, нельзя выбрасывать мусор мимо или рядом мусорных контейнеров. И как сами знаете, это приводит к тому, что мусор вновь разлетается по улицам. Ещё они говорят, что некоторые водители паркуют свои машины возле мусорных контейнеров, создавая помехи оперативной работе их службы.
Полезность их труда никто не сможет оспорить. Так, давайте же будем относиться к ним с пониманием и уважением, ценить их не легкий, но благородный труд.

Зарема Исрафилова