Сергею Меликову представили нового директора «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Максима Долголёва

В пятницу, 29 июля, состоялась встреча Главы Дагестана Сергея Меликова с генеральным директором ПАО «Россети Северный Кавказ» Романом Левченко.
В ходе состоявшейся встречи был представлен новый директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Максим Долголёв. На эту должность он назначен 21 июля решением Совета директоров компании.
Стороны рассмотрели первоочередные задачи Максима Долголёва на посту руководителя и другие важные для развития региональной энергетики вопросы.
Надо отметить, что Максим Долголёв в группе компаний «Россети» работает с 2020 года. До назначения на должность руководителя дагестанского филиала он был советником заместителя гендиректора по безопасности ПАО «Россети», советником по общим вопросам руководителя ПАО «Россети Северный Кавказ», и. о. управляющего директора АО «Севкавказэнерго» и ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания». С декабря 2021 года исполнял обязанности начальника Махачкалинских городских электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго».

Источник: