Урок «Терроризм – угроза обществу!»

15 апреля в Хлютской СОШ состоялась встреча школьников с инспектором полиции по делам ИПД лейтенантом Акимовой Лаурой Акимовной.
Лаура Акимовна рассказала, что экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т.д. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.
Российское законодательство, как и международное, ориентировано на охрану прав личности, обеспечение стабильности государственных структур. В настоящее время в России имеется ряд нормативно-правовых актов, содержащих нормы, обеспечивающие борьбу с распространением экстремизма и терроризма.
На встрече с напутственным словом выступила учительница химии и биологии школы С. Г. Ханбабаева. Она призвала их всячески избегать контактов с незнакомыми людьми. Выступила и директор школы М. Микаилова, она поблагодарила Лауру Акимовну за интересную информацию.

А. Исмаилов, с. Хлют