В Дагестане увековечат выдающихся дагестанских спортсменов

В соответствии с Указом Главы Республики Дагестан, министерство по физической культуре и спорту увековечит память выдающихся дагестанских спортсменов. Соответствующий Указ был подписан врио Главой Дагестана Сергеем Меликовым еще в апреле этого года.
В данный момент на территории подведомственной министерству спортивной школы олимпийского резерва имени Али Алиева уже установлен памятник отличавшемуся необычной силой, цирковому борцу, «великану» Осману Абудрахманову. Скульптура изображает борьбу Османа с удавом.
Также на территории спортшколы планируют установить памятники и другим знаменитым силачам-борцам первой половины XX века.
Это Сали-Сулейман, который будет запечатлен в момент, когда на него в цирке набросился тигр. Как гласит легенда, он задушил его голыми руками. Будет скульптура и Ал-Клыч Хасаева, в момент, когда гнет рельсу узкоколейки.
Также памятник будет установлен и выдающемуся борцу вольного стиля, олимпийскому чемпиону, четырёхкратному чемпиону мира, трехкратному чемпиону Европы Владимиру Юмину.