Врио Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров поздравил многодетную семью с Днем защиты детей

В День защиты детей, 1 июня, врио Председателя Правительства Дагестана Нюсрет Омаров посетил семью Гаджиевых из Махачкалы, где воспитываются трое детей с ограниченными возможностями.
Он поздравил их с Международным днем защиты детей и отметил:
«Ежегодно 1 июня во всем мире отмечается этот добрый праздник. Нам, взрослым, он напоминает о том, что мы несем большую ответственность за подрастающее поколение и наша задача сделать так, чтобы каждый ребенок ежедневно чувствовал любовь, заботу и внимание к себе и своим пробелам. И когда ты помогаешь ребенку с ограниченными возможностями, то, прежде всего, сам становишься лучше и задумываешься о каких-то вещах».
Надо отметить и то, что во время новогодней акции «Ёлка желаний», инициированной Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, Нюсрет Омаров снял с елки открытку 15-ти летней Гаджиевой Алжанат, загадавшей в качестве пожелания телевизор. Желание девочки в новогодние праздники было исполнено.
Завершая визит в семью Гаджиевых, Нюсрет Омаров заверил, что вопрос обеспечения семьи лекарственными препаратами будет у него на контроле.

Источник: