Первый паспорт гражданина теперь можно получить в МФЦ Дагестана

Многофункциональные центры «Мои Документы» начали осуществлять выдачу паспортов граждан РФ, сообщили информагентству в пресс-службе организации.

«Благодаря достигнутым договоренностям с управлением по вопросам миграции МВД по Дагестану, на площадках МФЦ будет осуществляться прием документов для оформления внутренних паспортов граждан России при достижении 14 лет с последующим вручением их собственникам», – говорится в сообщении.

Собеседник агентства отметил, что состоялось рабочее совещание руководства МФЦ и начальника УВМ МВД по РД Магомеда Магомедова с участием представителей территориальных отделов миграционной службы и многофункциональных центров республики в режиме ВКС.

«В ходе рабочего совещания также обсудили достижение показателей по увеличению услуг МВД, оказываемых через МФЦ до 50 процентов. Была отмечена также проделанная уже масштабная работа по информированию населения о возможности получения госуслуг МВД России через центры “Мои документы”.

Информационные плакаты и буклеты размещены в подразделениях по вопросам миграции в городах и районах республики. Специалисты МФЦ также смогли озвучить вопросы, возникающие в ходе оказания услуг по линии МВД, и получили исчерпывающие ответы», – рассказали в пресс-службе МФЦ региона.

Источник: