Депутат от «Единой России» занялась вопросом получения лекарств льготниками Дербентского района

Депутат Народного Собрания РД от «Единой России», заместитель Председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Лейла Керимова посетила с рабочим визитом селение Падар Дербентского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

В сопровождении исполнительного секретаря Местного отделения партии Нуритдина Мирзоева она направилась в Падарскую участковую больницу, оценила условия работы и оснащенность кабинетов, а также побеседовала с медицинским персоналом и пациентами.

По словам источника, выяснилось, что льготники с диагнозом «сахарный диабет» не получают положенных им препаратов, а покупают их за свои средства. Этот вопрос Лейла Керимова взяла под собственный контроль.

Далее прошла встреча с жителями поселения, где обсудили вопросы возведения школы и детского садика, проведения линий электропередачи, а также утилизации мусора.

В ходе визита была также проведена проверка организации горячего питания в падарской школе. Несмотря на ветхость здания школы, реконструкция которой запланирована на текущий год, условиями хранения продуктов и качеством питания депутат осталась довольна.

Источник: