Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев рассмотрел обращения граждан

Депутат Госдумы ФС РФ от «Единой России» Абдулгамид Эмиргамзаев провел дистанционный прием граждан на площадке Региональной общественной приемной партии. Как сообщили информагентству в пресс-службе ДРО ВПП «Единая Россия», посредством телефонной связи к парламентарию обратились 11 дагестанцев с вопросами различного характера.

«Так, житель Левашинского района, Председатель общественного Совета муниципального образования села Хахита Яхья Магомедов обратился с просьбой оказать содействие в капитальном ремонте сельской участковой больницы. Заявитель сетует, что здание, построенное в 2000 году, находится в плохом состоянии и нуждается в капитальном ремонте. Будет направлено письмо в министерство здравоохранения РД.

С жалобой на плохое техническое обслуживание многоквартирного дома по ул. Аскерханова, 22 обратилась махачкалинка Галина Нуцалаева. Согласно обращению, данный дом с декабря прошлого года относится к ООО “Горкомпания”, однако на сегодняшний день дом не обслуживается, дворовая территория длительное время не убирается и находится в антисанитарном состоянии. Депутат созвонился с председателем УК и попросил в оперативном порядке решить вопрос с уборкой дворовой территории и дальнейшим обслуживанием дома.

По вопросу вакцинации пожилого населения обратился житель города Дербента Мурад Мурадов. По данному вопросу в министерстве здравоохранения РД сообщили, что поликлиники Дербента полностью обеспечены вакцинами, все желающие пожилые жители города могут вакцинироваться, если нет противопоказаний к вакцинации», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, по всем рассмотренным обращениям даны консультации и разъяснения.

Источник: