Как махачкалинцы смогут встретить Новый год, рассказали представители Управления культуры

Сегодня в рамках брифинга, который прошел на площадке РИА «Дагестан», с представителями Управления культуры города Махачкалы обсудили подготовку к празднованию Нового года в столице Дагестана.

О том, как горожане смогут встретить Новый год, рассказали начальник Управления культуры администрации Фарид Абалаев и инженер из Москвы Владимир Никитенко.

По словам Абалаева, администрация подготовила специальную развлекательную программу для того, чтобы махачкалинцы смогли снять напряжение от прошедшего тяжелого года и развеяться. Стартуют мероприятия 26 декабря и будут проходить до 7 января. Это будут флешмобы и другие культурные события.

Среди них также новогоднее объемное мультимедийно-графическое представление 3d-mapping-шоу. Это уникальное трехмерное световое шоу, которое будет проходить на центральной площади города. Основой инсталляции станет лицевой фасад здания Правительства Дагестана.

Как рассказал Никитенко, уже близится к завершению процесс установки специального оборудования для проведения лазерного шоу.

«Это будет короткое десятиминутное шоу, которое окунет зрителей в мир настоящей сказки.

Мы долго думали, как сделать это, чтобы не нарушать рекомендации Роспотребнадзора, но при этом качественно и интересно. В связи с этим было решено провести его именно в таком формате», – рассказал инженер.

Шоу стартует 27 декабря и будет проходить до 2 января два раза в день.

Абалаев добавил, что программа проходит каждый день в разное время, с афишей можно ознакомиться на сайте администрации Махачкалы.

Он обратился к горожанам с просьбой не пропустить такое уникальное шоу, но при этом не нарушать масочного режима и социальной дистанции.

Источник: