Дистанционное обучение в связи с пандемией COVID-19 требует от студентов максимальной ответственности

Учащиеся Российских вузов перешли на дистанционное обучение из-за риска распространения коронавирусной инфекции по территории страны.

Студентка четвертого курса Северо-Кавказского института РАНХиГС Сабина Халалмагомедова, родом из Дагестана, сейчас также находится на дистанционном обучении. Она рассказала корреспонденту информагентства о том, как проходит удаленная учеба.
«Качественная онлайн-лекция или семинар – это иная подача информации и другой формат проверочных заданий. Дистанционное обучение требует и от преподавателя, и от студента максимальной ответственности и самостоятельности. В этом есть плюсы для студентов, но я считаю, что для выпускников вузов сейчас очень сложный период. Их ждет защита дипломных работ и им сейчас необходим “живой” контакт с руководителем», – подчеркнула студентка.
Кроме учебы, Сабина занята общественной работой, она руководитель волонтерского сектора в Пятигорске. Сейчас студентка принимает активное участие во всероссийской акции взаимопомощи,развернутой на время пандемии COVID-19, «Мы вместе».
«Масса пожилых одиноких людей осталась без поддержки. Волонтеры помогают таким гражданам: покупают и доставляют продукты и медикаменты, а также решают их мелкие бытовые проблемы», – поделилась Сабина Халалмагомедова.

РИА «Дагестан»