Еще в одном районе Дагестана — Хасавюртовском — открыта воркаут-площадка ВП «Трезвая Россия»

0-4

В с. Кокрек Хасавюртовского района в рамках Всероссийского проекта «Трезвая Россия» была открыта воркаут–площадка.

До этого в Дагестане были открыты уже восемь подобных спортплощадок, а по всей России их стало уже более 50. 

Султан Хамзаев, лидер проекта «Трезвая Россия», говорит о таком своеобразии  при открытия воркаут – площадок —  на местах сборка их конструкций проводится с участии самих жителей населенных пунктов.

В торжественном открытии спортобъекта в селении Кокрек участвовали  руководитель проекта «Трезвой России» в СКФО, член общественной палаты РФ, Султан Хамзаев, координатор проекта по РД, Шамиль Алиев, Министр по делам молодежи РД, Камил Саидов, работники госучреждений района и главы сельских поселений, рядовые граждане.

На открытии воркаут–площадки выступали  Султан Хамзаев, Камил Саидов, и Шамиль Алиев, которые  выразили уверенность в том, что подобные спортплощадки  послужать  во благо здоровья жителей всего района. Было также отмечено, что открывающаяся в Хасавюртовском районе спортплощадка — 9 по счету, так как до этого в Дагестане уже было открыто 8.

От имени руководителя района на открытии выступил начальник отдела администрации города по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков. Он отметил важность подобного объекта и таких проектов в деле развития и популяризации физической культуры и поблагодарил инициаторов проекта. И добавил, что «… тот дополнительный импульс для развития спорта и массовой физической культуры, который вы задали, а в районе уже действуют несколько воркаут – площадок, будет ориентирован  для правильной, здоровой перезарядки, отказа от вредных привычек и стремления  вести здоровый  образ жизни».

Мероприятие было завершено с представлением праздничной музыкальной программы с участие ведущих работников учреждений культуры района.