В Каспийске дан старт республиканскому молодежному велопробегу

0-5

28 апреля, воскресенье, в приморском парке Каспийска дан старт республиканскому молодежному велопробегу, в котором приняли участие более 200 велосипедистов. Он проводится в свете республиканских мероприятий по антинаркотической профилактике, пропаганде здорового образа жизни, безопасного движения на дорогах.

Спортивная акция собрала десятки дагестанцев, как любителей велоспорта, так и профессионалов. Велопробег организовало Министерство по делам молодежи РД, которого поддержали активисты «Трезвой России», Ассоциации «Патриоты», кадрового резерва «Мой Дагестан» и сотрудники ГИБДД. Генеральным спонсором спортпроекта является строительная компания «Рост».

Участников акции — велопробега — приветствовали министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, руководитель ФП «Трезвая Россия», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, председатель клуба кадрового резерва РД «Мой Дагестан» Юрий Гамзатов, старший инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД РФ по РД Руслан Рагимов.

Организаторами велопробега отмечается важность и значимость данной спортакции, и ими было отмечено, что среди участников дорожного движения всё больше появляется велосипедистов и потому одной из задач велопробега является цель — напомнить о важности соблюдения данной категорией активных граждан правил дорожного движения.
Камил Саидов, руководитель Минмолодежи РД, обращаясь к участникам акции, выразил благодарность и пожелал им всем удачи, и в конце он пригласил всех желающих принять участие «… в самой массовой утренней зарядке, которая состоится 30 апреля на стадионе им. Елены Исинбаевой в 9.00».
А руководитель «Трезвой России» отметил, что дагестанцы в спорте добиваются высоких результатов, « … проявляя упорство, силу воли, настойчивость».
Как и было выше заявлено, проведение подобных массовых акций, направленных для пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде республики, планируется продолжить.