ДОБРОВОЛЬЦАМИ БЛАГОУСТРОЕНЫ ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В МАХАЧКАЛЕ

0-6

28 апреля по всему Дагестану в рамках акции «Вахта памяти» проводился общереспубликанский воскресник. Были благоустроены воинские захоронения с прилегающими к ним территориями, реставрируют мемориалы, обелиски, и монументы, в том числе и памятники, установленные в честь событий и участников Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.

В столице республики участвовавшими в массовом воскреснике представителями Минмолодежи РД совместно с активистами общественных организаций и работниками горадминистрации проведена уборка мусора и листвы на захоронениях и прилегающей территории. Было проведено и благоустройство памятников на воинских захоронениях участников ВОВ, Афганской войны, а также памятника Герою СССР Валентину Эмирову.

В общереспубликанском воскреснике по благоустройству воинских захоронений вместе с махачкалинцами участвуют активисты и в других муниципалитетах Дагестана, в числе которых Новолакский, Ахвахский, Табасаранский, Буйнакский, Магарамкентский, Хасавюртовский, Казбековский и другие районы, города Избербаш и Дербент.