Дагестанские активисты ОНФ провели «Урок России» в Кадетской морской школе-интернате

1

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан совместно с председателем общественной организации «Союз женщин Дагестана» Интизар Мамутаевой, заместителем председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного собрания республики Анной Безруковой, председателем Молодежного парламента при НС РД Сергеем Никитиным провели «Урок России» в «Кадетской морской школе-интернате» им. Героя Советского Союза М. Гаджиева.

11 (2)

Перед встречей с воспитанниками кадетского корпуса активисты ОНФ ознакомились с условиями обучения и проживания в школе-интернате. Кадетская морская школа-интернат — современное учебное заведение, в котором обучается 350 учащихся. Школа дважды признана лауреатом конкурса «100 лучших школ России» и является лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию «70 лет Великой Победе!».

11 (3)

В ходе встречи детям продемонстрировали короткий патриотический ролик. Гости рассказали о том, как в разные годы дагестанцы становились на защиту своей Родины, какие подвиги ими были совершены, о том, как нужно любить свою страну и быть готовым в любое время встать на ее защиту.

«Уроки мужества» активисты ОНФ в Республике Дагестан проводят на регулярной основе уже несколько лет. Сегодняшний урок мы решили провести в обычный будний день, не привязывая его к какой-либо дате, потому что считаем, что о патриотизме и героизме своего народа с детьми необходимо говорить ежедневно. Этим мы сможем привить подрастающему поколению правильные ценности. В будущем они сослужат им хорошую службу», — отметил член регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамбулат Магомедов.

_________________

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.