Развитие ТОСЭР «Каспийск» обсудили в Минэкономразвития РД

1

16 января в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан состоялось совещание представителей органов государственной власти региона и администрации Каспийска с бизнес сообществом по вопросу развития инвестиционных проектов в моногороде.


3

Руководитель Минэкономразвития РД Осман Хасбулатов заслушал информацию о текущем состоянии реализации проектов резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск». Рассмотрел проблемы предприятий совместно с представителями госучреждений, в компетенцию которых входит их решение.

Министр обозначил возможность привлечение новых инвесторов в ТОСЭР. Отдельно он остановился на расширении Единого реестра мер поддержки моногородов.

Напомним, в 2017 году в Дагестане создана территория опережающего социально-экономического развития «Каспийск», где предусмотрена возможность ведения бизнеса с применением особых налоговых и социальных преференций. В прошедшем году Правительство РФ также утвердило создание ТОСЭР «Дагестанских Огнях».