Проект из Дагестана «Спаси жизнь» стал победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018»

12

4 декабря в завершение деловой программы Международного форума добровольцев были объявлены победители Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018». 

В числе лучших проектов в направлениях медицинского, экологического, «серебряного», корпоративного и медиадобровольчества, волонтёрства в чрезвычайных ситуациях оказался проект Дианы Султановой «Спаси жизнь» в номинации «Смелые сердцем».

Он стал единственным проектом со всей республики, который прошёл во Всероссийский этап конкурса и участвовал в народном голосовании.

Проект Султановой охватит 10 регионов России. Его цель — повысить качество оказания первой помощи среди молодежи, обучение навыкам оказания первой помощи в повседневной жизни и в чрезвычайных ситуациях.

«Уже с момента подачи заявки на региональный этап участие в конкурсе было для меня очень волнительным. Выйти в полуфинал, затем в финал и наконец получить почетное первое место и стать победителем — это действительно неимоверное счастье. Приятно, что эксперты высоко оценили нашу деятельность, труд и время, которое мы посвящаем обучению населения навыкам оказания первой помощи и правильному поведению в условиях чрезвычайных ситуаций.

 Что мне особенно понравилось на форуме — это то, что на площадках форума собрались 3 поколения: дети, молодёжь и серебряные добровольцы. Очень приятно вдохновлять и быть вдохновленным добрыми делами от таких же людей, как и ты», — делится своими впечатлениями автор проекта.

Победитель выразила благодарность своей команде в лице студенческого спасательного отряда «Снежный Барс» ДГМУ, с которой она работает вот уже на протяжении двух лет.

Напомним, Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера).