Победителем Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России — 2018» стала учитель из Дагестана

13

Итоги заключительного этапа IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России — 2018» подвели 30 ноября в г. Томске. За звание «Я — учитель здоровья» боролись 44 педагога – победители регионального этапа конкурса. Республику Дагестан на всероссийском этапе представила учитель английского языка Дербентской СОШ № 12 Аида Касумова.Продемонстрировав глубокие знания в области здоровьесберегающих образовательных технологий и умение их рационального внедрения в урок английского языка, Аида Касумова стала победительницей в номинации «За волю к победе».

Мастер-класс дагестанского учителя «Фрагмент урока», проведенный в незнакомом для учителя классе в одной из школ г. Томска, был отмечен конкурсным жюри, как один из самых творческих и профессиональных.

Всего на заключительном этапе было представлено четыре номинации. Победителями конкурса стали также педагоги из Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Республики Крым и г.Томска.

Конкурс «Учитель здоровья России — 2018» проводится с 2010 года по инициативе Комитета Государственной Думы по образованию и науке Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся и качества образования.

В рамках заключительного этапа педагоги стали также участниками форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».