1-ые выступления ведущих на Всероссийском форуме МФЦ в РД

4

На Всероссийском форуме МФЦ в Каспийске выступили 1-ые спикеры, большинство из них в Дагестане впервые. Они были рады как погоде в Дагестане, так и кавказскому гостеприимству.Одним из первых выступил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин.

«В свое время я лично участвовал в создании МФЦ и сейчас я вижу, что работа ушла далеко вперед и требует совершенствования. У нас порядка трех тысяч МФЦ по всей России, предоставляющих 10 тысяч рабочих мест и более миллиона госуслуг, мы не собираемся на этом останавливаться и будем совершенствовать эту систему. Мы должны сблизить разные направления оказания услуг», – сказал Паршин.

После М. Паршина выступил Андрей Шаров – вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса ОАО «Сбербанк России». Он подчеркнул необходимость и важность дальнейшего сотрудничества МФЦ России со Сбербанком.

«Мы должны работать так, как удобно нашим клиентам – дистанционно и с личным участием. Мы готовы поставить под ружье три тысячи офисов и работать совместно с МФЦ. Мы должны сокращать время оказания госуслуг, набирать скорость в работе», – подчеркнул Шаров.

Зам. Министра экономического развития РФ Савва Шипов завершил приветствия перед началом пленарного заседания, сказав: «Проект МФЦ действительно успешен, не зря Председатель Правительства России Дмитрий Медведев назвал этот проект прорывом, но при этом мы должны с вами понимать, что для нас важно улучшать оказание государственных услуг и заслужить оценку тех, ради кого работает МФЦ. В этом году у нас много нового, с нами коллеги из-за рубежа и мы хотим узнать, как аналогичные проекты проходят у них. Впервые на форуме пройдет обучение сотрудников МФЦ, у нас есть специальное приложение, которое поможет вам ориентироваться в нашей работе и поможет по тем вопросам, которые мы будем выносить на обсуждение».

На Всероссийском форуме МФЦ в РД выступил и поприветствовал его участников Председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов.

Работа форума проходит на 2-х площадках: в «Красном зале» с докладами выступают приглашенные спикеры, а в другом, в «Синем зале» – ведется работа со специалистами МФЦ.