Лимит субсидий в объеме свыше 20 млн рублей предусмотрен для аграриев Дагестана

f928927dc05baba248d1c5011b64683f

По программе льготного кредитования аграриев на текущий год республике предусмотрен лимит субсидий по планируемым к выдаче краткосрочным кредитам в объеме 20,7 млн рублей, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода региона.
Информация об этом была озвучена на совещании Минсельхоза России, которое прошло в режиме видеоконференции под руководством заместителя министра сельского хозяйства РФ Елены Фастовой.

От региона в обсуждении вопросов повестки дня принял участие статс-секретарь – замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шамиль Алиев.

На совещании с участием руководителей органов управления АПК регионов и представителей уполномоченных банков были обсуждены вопросы льготного (с процентной ставкой не более 5%) кредитования аграриев. Также были рассмотрены вопросы освоения лимита субсидий, которые предусмотрены банкам в 2018 году.

Отметим, что на сегодняшний день ОАО «Кизлярагрокомплекс» претендует на получение льготного кредита в размере 30 млн рублей. На предварительное согласование в дагестанский филиал АО «Россельхозбанк» направлен пакет документов.

Региональный Минсельхозпрод проводит работу с уполномоченными банками для выработки согласованной позиции о наиболее приоритетных кредитах, планируемых к выдаче в республике. Помимо этого, для аграриев проводят консультации при подготовке необходимого пакета документов для
участия в отборе.

РИА «Дагестан»