Сергей Снегирев официально представлен в должности врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД

7c8223e7499e1d2c3ccd023310eb2997

6 августа в министерстве информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан состоялось представление нового врио министра.
В мероприятии приняли участие председатель регионального Правительства Артем Здунов, начальник Управления по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД Зубайру Зубайруев, руководители государственных средств массовой информации республики, структурных подразделений ведомства.
Обращаясь к коллективу министерства, глава кабмина Дагестана отметил, что сегодня информационные и цифровые технологии прочно вошли в жизнь и современные требования диктуют правила: «В зарубежных странах новые каналы передачи связи давно приобрели преимущественный характер, и мы от этой тенденции не должны отставать. Все это и ляжет в обязанности созданного ранее министерства и нового врио руководителя ведомства.
Рашид Забитович — не чужой человек на этом поприще. Он выпускник филологического факультета Дагестанского госуниверситета, доктор филологических наук и пожелал продолжить свою трудовую деятельность по профессии».
Экс-министр печати и информации РД Рашид Акавов поблагодарил руководство республики и коллектив министерства за плодотворное сотрудничество.
«Министерство стало оператором связи и отмечу еще раз, что эта сфера непростая. Я думаю, что за эти годы здесь накоплен достаточный опыт и вам под силу решить поставленные задачи», — сказал Рашид Акавов.
Дополняя его, врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев отметил, что все задачи будут обсуждаться и решаться коллегиально. При этом, он призвал руководителей подведомственных СМИ не забывать и про эффективность работы, в части доведения и продвижения информации.
Напомним, что Глава РД Владимир Васильев отдельным указом от 3 августа 2018 года назначил Сергея Снегирева временно исполняющим обязанности министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД. Вместе с этим, другим указом Рашид Акавов освобожден от временного исполнения обязанностей министра печати и информации РД.

РИА «Дагестан»