Дагестан представит IT-проекты на молодежном форуме «Машук»

По словам руководителя делегации республики Илгара Лелаева, некоторые участники предлагают применить 3D-технологии, дополненную реальность в инициативах по сохранению культурного наследия

МАХАЧКАЛА, 10 августа. /ТАСС/. Более 180 проектов представит делегация Дагестана на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2018». Наряду с социальными проектами участники презентуют свои инициативы в IT-сфере, сообщил ТАСС руководитель делегации республики Илгар Лелаев.«Социальных проектов много, почти 80% от всего числа. Есть интересные проекты, связанные с информационными технологиями. К примеру, ребята предлагают применить 3D-технологии, дополненную реальность в инициативах по сохранению культурного наследия. Таких необычных проектов несколько», — сказал он.

Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук-2018» пройдет в Пятигорске с 10 по 24 августа в две смены. В этом году он посвящен объявленному в стране Году добровольца. В мероприятии примут участие 2 тыс. молодых людей.

Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, правительство Ставропольского края при поддержке Министерства образования и науки России и Федерального агентства по делам молодежи.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/5446229