Главное управление МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана проводит акцию «МЧС за безопасность дорожного движения»

ZYUmu0tXpt-big-reduce350

Акция проводится в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, повышения ответственности водителей за свою жизнь, жизнь пассажиров и пешеходов, а также обучения правилам оказания первой помощи пострадавшим при ДТП.Сегодня в рамках данной акции в режиме видеоконференцсвязи глава чрезвычайного ведомства провел профилактическую беседу с сотрудниками МЧС о соблюдении правил дорожного движения.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов, обращаясь к личному составу,  сообщил, что с начала текущего года в республике зарегистрировано 680 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 119 человек, из них 8 — дети.

— Сотрудники МЧС не могут остаться в стороне, когда ежедневно происходят ДТП,  уносящие  десятки жизней. Мы призываем всех автовладельцев и водителей соблюдать правила безопасности дорожного движения и обязательно относиться с уважением к другим участникам движения, быть внимательными к пешеходам, — заключил  Нариман Казимагамедов.

Отметим, что в рамках акции «МЧС за безопасность дорожного движения» сотрудники МЧС проведут профилактические беседы с автовладельцами, в ходе которых напомнят о необходимости иметь в машине первичное средство пожаротушения – огнетушитель и уметь им пользоваться. Кроме того, специалисты МЧС  научат население оказывать первую медицинскую и психологическую помощь. Также  пострадавшим и пешеходам будут розданы агитационные памятки.

http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7132353/