Врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ

1Y4A6887

В среду, 11 апреля, в столице Карачаево-Черкесской Республики, в городе Черкесск, Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев провел совещание с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Олега Белавенцева, а также высших должностных лиц субъектов РФ, находящихся в пределах СКФО.Среди участников мероприятия – Врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев.
Обсуждены дополнительные меры по нейтрализации угроз переноса террористической деятельности из ближневосточного региона на территорию Северо-Кавказского федерального округа.
Среди приоритетов названа работа по выявлению и нейтрализации остатков бандподполья и источников его финансирования, вопросы повышения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств.
Уделено внимание мерам по усилению охраны государственной границы на возможных направлениях проникновения членов международных экстремистских, террористических организаций на территорию России.
Также в ходе совещания выработаны направления деятельности органов государственной власти, местного самоуправления и институтов гражданского общества по формированию среди молодежи патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины.
Подчеркнуто, что особую актуальность эта работы приобретает в условиях применения против Российской Федерации различного рода политических, экономических, информационных и иных мер невоенного характера.
Отмечена важность максимального использования потенциала общественно-государственных организаций, созданных в целях патриотического воспитания, подготовки граждан к военной и правоохранительной службе.