Росгвардия информирует владельцев оружия

Simvolika-Rosgvardii

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Дагестан доводит до сведения дагестанцев, что 9 мая 2017 года Президентом РФ подписан Указ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».
В соответствии с этим, владельцам оружия следует обратить внимание на то, что с 25 мая по 25 июля 2018 года на территориях некоторых российских городов запрещается оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему.
Ограничения вводятся с 25 мая по 25 июля 2018 года, в том числе при транзитном проезде через города Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск и Сочи.
Следует отметить, на территории Чеченской Республики в период проведения чемпионата мира по футболу запланировано размещение египетской сборной команды по футболу.Соответственно ограничения распространяются и на Чеченскую Республику. Данный список не окончательный, дополнительная информация будет доведена до владельцев гражданского оружия.
Важно знать, что эти же правила распространяются на период проведения чемпионата Европы по борьбе, который пройдет в Каспийске, во дворце спорта имени Али Алиева, с 30 апреля по 6 мая 2018 года.
В связи с этим Управление Росгвардии по Республике Дагестаннастоятельно рекомендует дагестанцам, владеющим оружием, не выезжать за пределы Республики Дагестан в указанные периоды с оружием. Тем же, кто уже находится в других регионах, рекомендуется до начала указанного периода вернуть оружие по месту прописки или обеспечить его надлежащее хранение по месту пребывания. В случае невозможности обеспечить его хранение в установленном порядке, необходимо сдать его в органы внутренних дел по месту пребывания на временное хранение.
Перемещение и перевозка оружия будут запрещены и к нарушителям указа Президента будут приниматься все меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, вплоть до аннулирования разрешений на хранение и ношение оружия и его изъятия.
Данные ограничения распространяются и на сотрудников частных охранных организаций, выезжающих в указанные периоды времени в места проведения чемпионата мира по футболу.