Семье погорельцев из Хасавюртовского района выделен земельный участок

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 января – РИА «Дагестан». Земельный участок под индивидуальное жилищное строительство выделен администрацией Хасавюртовского района семье погорельцев Мингишиевых.Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, по решению главы района Джамбулата Салавова участок выделен в селе Эндирей. Кроме того, на месте было выделено 300 тысяч рублей, собранных муниципальными служащими, а также оказана техническая помощь.

Напомним, трагедия произошла на прошлой неделе в селе Сулевкент. В результате погибла 3-летняя девочка. Позже скончался еще один ребенок – десятилетний мальчик. Сегодня борт МЧС заберет младшего из сыновей Мингишиевых – 5-летнего малыша в Федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде.

Их мать, Наида, находится под непрерывным наблюдением  медиков Хасавюртовского района. Вся дальнейшая ситуация будет в поле зрения руководства района и ответственных служб.

Кроме того, Фонд «Чистое сердце» объявлял сбор средств для семьи Мингишиевых, выложив в социальных сетях видеоролик с отцом семейства – Умаром. На публикацию отреагировали как жители Дагестана, так и соседних регионов, что помогло быстро закрыть сбор.

По словам руководителя муниципалитета, весь район и Дагестан сопереживает семье Мингишиевых.  «Народы Дагестана еще раз показали свое братское единство и сплоченность. К сожалению, на трагичном примере. Мы сделаем все возможное, чтобы семья Мингишиевых смогла пережить эту трагедию, и будем рядом», – отметил Салавов.