Пенсионеры района получают пенсию своевременно

В редакцию газеты «Рутульские новости» очень часто обращаются пенсионеры с разных сел района с просьбой поблагодарить сотрудников отдела ООО «Самур» Рутульского района по доставке пенсий. По их словам, им доставляют пенсию своевременно, без задержек.
И это действительно так. Как нам в ходе беседы рассказал начальник филиала ООО «Саумур» Рутульского района Эминов Ильяр Эминович, первый этап выплаты пенсий начинается 5 числа. Выплата производится от села Хлют по Шиназ. Второй этап начинается 13 числа. На этом этапе выплата пенсий охватывает Ихрекскую долину, Горный магал и село Бабаюрт. Несмотря на многие трудности, связанные с отдаленностью района, с трудными климатическими условиями, в основном это относится к высокогорным селам, наши агенты по доставке пенсий успешно справляются со своей работой. И 21 числа выплата пенсий на всей территории района завершается.
На сегодняшний день в организации ООО «Самур» работает 24 сотрудника, среди них есть работники, которые уже много лет трудятся на службе по доставке пенсий района. Это Алиев Эскерхан Эскендерович — ведущий специалист, Султанов Курбан Султанович – агент по доставке пенсий, имя которого мне бы хотелось особо подчеркнуть, так как на его обслуживание наиболее трудный участок, охватывающий села Бабаюрт, Дженых, Муслах, Куруш, Оттал.
Безопасность при перевозке денег обеспечивается частным охранным предприятием «Хан» и сотрудниками полиции Рутульского ОВД.
Зарема Исрафилова