Дорожной отрасли России – 270 лет

20161014_100911Ежегодно в октябре работники автодорожной отрасли по всей России отмечают свой профессиональный праздник. В этом году отмечали особо, так как исполнилось 270 лет дорожной отрасли.
Отметили свой профессиональный праздник и работники автодорожного хозяйства Рутульского района – ОАО «ДЭП -30».
14 октября в 10 часов утра в офисе «ДЭП-30» прошло торжественное собрание с участием работников из большинства населенных пунктов многонационального Рутульского района.
Вел работу собрания председатель профсоюзного комитета коллектива «ДЭП- 30» Зиядхан Габибуллаев. Он вначале поздравил всех своих работников с профессиональным праздником и предоставил слово руководителю ОАО «ДЭП-30» Шафи Абдуллаеву.
Шафи Абдуллаев от имени руководства автодорожной отрасли республики и от себя лично поздравил автодорожников с профессиональным праздником, пожелал им крепкого здоровья, достатка, мира и согласия в каждой семье.
Далее руководитель организации коснулся в своем выступлении вопросов обслуживания и содержания дорог в Рутульском районе, отметив, что в связи с жесткой экономией расходов бюджета в последние годы почти в 2 раза сократилось финансирование. Но тем не менее, заявил он, работники успешно справляются с поставленными производственными задачами, несмотря на дополнительные проблемы, в связи с участившимися стихийными катаклизмами.
Им также было заявлено, что в связи с профессиональным праздником все работники в приказном порядке будут премированы, в том числе и соблюдая старую традицию, оказывая материальную помощь и ветеранам — пенсионерам дорожной отрасли Рутульского района.
20161014_095236Также Ш. Абдуллаевым было сказано, что систематически представляются документы из числа работников с многолетним стажем для поощрения на уровне республики, и что пока они еще на рассмотрении в Махачкале.
Далее на торжественном собрании с итогами работы выступили председатель профкома Зиядхан Габибуллаев и старший механик Ага Аллахвердиев. Они оба отметили работу коллектива как успешную, поскольку, несмотря на разные буйства стихии, всегда жители высокогорных сел района имели и имеют возможность спокойно ездить по своим делам.
На собрании было отмечено, что в целом коллектив «ДЭП-30» у руководства автодорожного хозяйства республики находится на хорошем счету за их исполнительность и добропорядочность в труде, результатом чего стало поступление из Москвы по ходатайству руководителей из Махачкалы двух наград — юбилейных отраслевых медалей «270 лет — дорожной отрасли России».
Также на торжественном собрании выступили рядовые работники «ДЭП-30», которые говорили наравне с поздравлениями и о других важных вопросах функционирования автодорожного хозяйства Рутульского района.
В конце торжественного собрания Зиядхан Габибуллаев, как лидер профсоюзного комитета «ДЭП-30», от имени руководства автодорожного хозяйства Дагестана Загида Хучбарова вручил юбилейные отраслевые медали «270 лет — автодорожной отрасли России» директору ОАО «ДЭП-30» Шафи Абдуллаеву и старшему механику Аге Аллахвердиеву под аплодисменты всего коллектива.
После этого весь коллектив организации выехал на природу, где был организован праздничный пикник.
Къинады Саид

В свою очередь, и коллектив РГ «РН» поздравляет руководство и коллектив «ДЭП-30» с профессиональным праздником и высокими наградами.