Сход с жителями с. Шиназ

20160811_110303На днях руководство Рутульского района посетило сельское поселение «Сельсовет Шиназский». Большая делегация под руководством Главы МР «Рутульский район» прибыла в Шиназ для ознакомления с социально-экономическим положением одного из крупных сельских поселений района.
Сперва руководители посетили школу, сельский Дом культуры, администрацию сельского поселения, где провели индивидуальные встречи, выслушали работников данных государственных учреждений. Затем в центре села Шиназ состоялся сход граждан села. Право, был сенокос, и людей пришлось чуть подождать.
Первым на сходе выступил глава СП «Сельсовет Шиназский» Алибек Маллаевич Муслимов, который ознакомил жителей села с делегацией из районного центра, озвучил наиболее проблемные вопросы сельского поселения. Это — ветхость электролиний внутри села, проблемы с водоснабжением, плохое состояние дорожного полотна и т.п.
Затем слово было предоставлено Главе МР «Рутульский район» Давуду Сулейманову. Руководитель района поприветствовал шиназцев и подробно разъяснил жителям положение дел, объяснив политику из федерального центра, республиканского руководства и руководства района в деле исполнения единой линии государственной политики, направленной на упрочение мира и согласия в обществе, единства России. «В связи с экономическими трудностями не все получается так, как нам хотелось бы, но мы в курсе всех проблем и чаяний граждан на местах», — заявил Давуд Сулейманов.
Тут на сходе выступили и жители Шиназа, которые изъявляли своё видение ситуации, задавали прямые вопросы.
20160811_111726На вопросы шиназцев ответили Глава Рутульского района, начальники управлений райадминистрации, отделения Федерального Казначейства и другие.
Во встрече принимал участие и проректор ДГТУ Магомед Магомедов.
В конце схода Давуд Сулейманов разъяснил шиназцам суть проводимых в сентябре сего года выборов в Госдуму РФ и Народное Собрание РД, попросил граждан свободно и активно, в рамках закона провести голосование.
Также было озвучено, что список ВПП «Единая Россия» от Рутульского района возглавляет Давуд Сулейманов, а вторым следует Магомед Магомедов. Оба представителя выступили в рамках схода еще и как представители «ЕР» и озвучили свои предвыборные программы.
Къинады Саид