Милицейские династии Рутульского ОМВД

В наше время стали подзабываться добрые традиции, касающиеся семейных династий в той или иной сфере общества.
Они олицетворяли собой сохранение и преемственность поколений, уважительное отношение к выбранной профессии.
Дети, растущие в таких семьях, часто уже в раннем возрасте выбирали для себя дальнейший путь, неразрывно связанный с профессией родителей.
Популярными были такие династии, как: трудовые, актерские, военные и другие. Наряд с ними большим авторитетом пользовались и милицейские династии, ныне полицейские.
Немало милицейских династий трудятся и в Рутульском отделе внутренних дел.

Кажется, еще вчера начинал службу в органах в звании лейтенанта Фатах Магомедов. А в настоящее время за его плечами 16 лет службы в органах правопорядка. Он пошел работать в милицию, чтобы продолжить семейные традиции своего прадеда – Магомедова Гаджи Магомедовича, который работал в органах внутренних дел в суровые годы войны. 30 лет жизни он посвятил делу служения народу, защите социалистической собственности и правопорядка. Старшина милиции Гаджи Магомедов был удостоен многими орденами и медалями за свой добросовестный труд. Под стать ему пошел и его правнук – Фатах Магомедов, который начал работать УУМ, а ныне в должности старшего участкового уполномоченного полиции в звании майора.
За добросовестное отношение к своим обязанностям он награжден многими грамотами и ценными подарками министров внутренних дел Республики Дагестан.
В 2010 году окончил Ростовский юридический институт МВД России. Фатах является участником боевых действий. Свои знания и опыт передает молодым сотрудникам ОВД.
Он хороший семьянин и любящий отец, который воспитывает четырех детей.
С 1981 по 2006 годы в органах внутренних дел работал Абдуллаев Муса Исламович.
Работать пришлось на разных должностях. Участник боевых действий Муса Абдуллаев вышел на пенсию в звании майора милиции.
Сейчас в ОМВД работает его сын Вагиф Абдуллаев. Окончил Российскую правовую Академию по специальности «юриспруденция».
В органах начал работать с 2009 года в качестве участкового уполномоченного.
Лейтенант полиции Вагиф Абдуллаев также, как и его отец, участник боевых действий, имеющий ряд поощрений руководства МВД РД.
Своему сыну Зауру Рагимову передал эстафету Мустафа Кантемирович Рагимов. В правоохранительных органах Мустафа Рагимов начал работу в 1993 году участковым уполномоченным милиции.
С 1996 года он оперативный дежурный Рутульского ОВД.
В 2013 году в звании майора полиции вышел на заслуженный отдых.
В период работы окончил юридический факультет Московского филиала Современного госуниверситета.
Награжден медалями «За отличие в службе» I, II и III степени, Почетной грамотой министра внутренних дел России Рашида Нургалиева.
В настоящее время Мустафа является председателем Совета ветеранов ОМВД по Рутульскому району.
Сын Мустафы – Заур работает сержантом полиции в отделении ППСП с 2012 года. Окончил Краснодарский университет МВД России.
Гюльмет Халилович Рамазанов начинал работать в Рутульском ОВД рядовым милиционером в 1995 году. С 1999 года продолжил работу в качестве инспектора ПДН.
Гюльмет Рамазанов – ветеран боевых действий. Имеет ряд поощрений от Федерального и Республиканского МВД. До выхода на пенсию майор полиции Гюльмет Халилович работал на должности начальника штаба ОМВД России по РД в Рутульском районе.
В настоящее время семейную традицию продолжает его сын Осман Рамазанов — сержант отделения ППСП Рутульского ОМВД.
Кроме выше перечисленных милицейских династий в Рутульском районе есть еще много таких, кто работает в МВД в третьем и четвертом поколениях.
Роль династий трудно переоценить. Этот вопрос лежит в основе воспитания молодых сотрудников. От отца к сыну передаются нравственные ценности, умение жертвовать собой ради других.

Юрий Магомедов