КОЛОНКА РЕДАКТОРА

В последнее время проведение подписной кампании на периодическую печать проходит в трудных условиях оптимизации. Потому и подписку приходится проводить в более интенсивном контакте с населением, особенно с видными людьми.
Нам удалось провести подписку на должном уровне благодаря стараниям всего коллектива редакции. И в этом весомый вклад внесли наши спонсоры, которых хочется отдельно подчеркнуть.
Это — депутат Народного Собрания РД от Рутульского района Аслан Ибрагимович Казибеков, генеральный директор ОАО «АТП «Каспийск» Шихамир Магомедович Ибрагимов и генеральный директор ОАО «Тепловые сети» г. Кизляр Камалдин Атрашович Рамазанов. Они откликнулись на наше обращение к выходцам района с просьбой оказать помощь в проведении подписки на II полугодие текущего года.
Аслан Казибеков оформил подписку для каждого хозяйства селения Куфа сельского поселения «Сельсовет Рутульский».
Шихамир Ибрагимов – на 40 малоимущих семей СП «Село Кина», а Камал Рамазанов провел подписку на 25 малоимущих семей СП «Сельсовет Шиназский».
Также упомянутые спонсоры нашей газеты оказали содействие в проведении подписки в своих коллективах, среди знакомых и близких людей своего влиятельного круга.
Нужно тут также отметить особое усердие в проведении подписной кампании руководителя почтового отделения Федеральной почты в с. Рутул Эльмиры Магомедовой. Она совместно со своим немногочисленным коллективом проявила традиционную настойчивость и результативность.
Выражаем также благодарность руководству Рутульского района за постоянную поддержку в период проведения подписной кампании.
Уважаемые наши подписчики, наши земляки, наши друзья!
Газета – это дискуссионная площадка для граждан, где могут, должны и будут обсуждаться проблемы нашей с вами повседневности, для решения которых и должно иметь плюрализм зрелых, практичных решений. Обоснуйте свои идеи и мысли, принесите нам, и мы всегда готовы идти вам навстречу.
Руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений всегда отчитываются перед населением через газету «РН». Иногда нам приходится публиковать их информационные бюллетени и юридические решения, потому что «РН» — единственный печатный орган на территории района. Но порой главы сельских поселений слабо поддерживают нас в период подписной кампании. Потому мы еще раз обращаемся к ним с просьбой, если кто не успел, оформить подписку на оставшиеся месяцы года через отделения почты России.
Тут еще хочется сказать, что очень вяло откликаются на наши призывы в городах Махачкала и Дербент. Там проживают очень много уроженцев из нашего района, их семьи, но однако их активность не заметна.
Хочу поблагодарить коллективы бюджетных организаций и школ района вместе с их руководителями как основного контингента наших подписчиков за систематическую поддержку.