В Махачкале проведут итоговый Конгресс “Ты – предприниматель”

18 декабря 2018 года в Махачкале, в историческом парке «Россия – моя история», будет проведен итоговый конгресс «Ты – предприниматель». Конгресс проводится при поддержке Правительства РД, Федерального Агентства по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и проекта «Фабрика предпринимательства».

Формат намеченного конгресса был обсужден в РИА «Дагестан», где в пресс-конференции принимали участие директор Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» Ильнур Зиннуров и директор ГАУ РД «ЦПП РД» Загиди Махмудов.

Данное мероприятие проводится с целью реализации комплекса программ по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность в масштабах Республики Дагестан в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».
Деловая программа конгресса для начинающих и действующих предпринимателей состоит из мастер-классов с участием топовых спикеров, экспертов и действующих предпринимателей по самым актуальным вопросам.
По информации ее участников, в рамках Итогового конгресса также намечено провести выставку бизнес-идей и проектов участников, которые прошли обучение по программе «Ты – предприниматель».
Директор Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» сообщил, что в рамках Конгресса планируется проведение девяти мастер-классов, в том числе — по налоговой безопасности, созданию личного бренда, быстрого старта по франшизе, упаковке для бизнеса.
А мастер-классу для глав муниципалитетов по вопросам проведения образовательных программ для предпринимателей, и женскому предпринимательству будут отведены отдельный блок и секция.
Среди головных на мероприятии будут такие темы, как интернет-маркетинг, «упаковка» бизнеса, выход в торговые сети, бизнес по франшизе, управление личным брендом, налоговая безопасность бизнеса. В рамках мероприятия более 600 молодых дагестанцев будут представлять собственные бизнес-проекты. Формат мероприятия — проведение панельной дискуссии, в ходе запланирован отбор лучших старт-апов и бизнес-проектов.
Участниками мероприятия также было отмечено, что региональным оператором федерального проекта «Ты – предприниматель» Республика Дагестан в 2018 году становится впервые. Его цель – способствование популяризации предпринимательской деятельности среди молодежи и вовлечении ее в предпринимательскую деятельность в регионе.
Ильнуром Зиннуровым, директором Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства», было рассказано, что в 2019 году в рамках старта реализации национальных проектов запланирован запуск цикла семинаров под названием «Мама – предприниматель», также планируется разработка программы для ветеранов правоохранительных органов и проекта «Инклюзивное предпринимательство» для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Участниками было в итоге подчеркнуто, что в Дагестане уже проведена большая работа в рамках подготовки и проведения Итогового конгресса.