В Кизляре пойдет Крестный ход

629 сентября в городе Кизляре будут проходить праздничные мероприятия, посвященные 283-й годовщине со дня основания города ,а в преддверии Дня города ,28 сентября, пройдет большой крестный ход, в котором примут участие около трех тысяч православных верующих.Прибывший 26 сентября в Кизляр Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам проведет торжественную службу в честь празднования Воздвижения Креста Господня.

В главный храм Кизляра по благословению Владыки доставлены мощи праведного Иоанна Русского. Праведник особо почитаем в православном мире. Мощи, по благословению Патриарха Кирилла переданы в дар Успенскому кафедральному собору Махачкалы от греческого острова Эвбея 7 июня 2018 года. Крестное шествие возглавит Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. Крестный ход начнется в 9.00 утра от Никольской церкви.

Настоятель собора святого великомученика Георгия Победоносца, священник Павел Каликин. Рассказал о традиции крестного хода

Крестное шествие в Дагестане проводится несколько лет, но после первого хода в Кизляр прибывают православные верующие со всех уголков республики и северной зоны. «Каждый шаг в крестном ходу является преодолением себя, испытанием своей веры. Вместе с тем, это и великая радость», – говорит Павел Каликин.

Безопасность паломников крестного шествия обеспечат сотрудники городского отдела полиции.