Реконструкция участка федеральной трассы Астрахань – Махачкала в Дагестане ведется с опережением графика

c84f6d4c89f6c8e3ae589a4e1f52be21

МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». В Дагестане полным ходом идут работы по реконструкции 13-километрового участка федеральной трассы Астрахань –Кочубей – Кизляр – Махачкала. По информации ФКУ Упрдор «Каспий», работы ведутся в Бабаюртовском районе республики рядом с населенными пунктами Львовский №5 и Львовский №6.
Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, старт работ по реконструкции, призванной привести участок к параметрам II технической категории, был дан летом прошлого года. За это время федеральные дорожники выполнили укладку земляного полотна, двух слоев основания и одного покрытия, укрепили полотно дороги с помощью геосинтетической сетки.

Сейчас на объекте выполняется и реконструкция мостовых переходов, которых на этом участке три – общей протяженностью около 55 погонных метров. В ближайшее время федеральные дорожники приступят к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, который будет выполнен из долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Согласно графику дорожники должны сдать объект в эксплуатацию до конца октября 2018 года, однако с учетом заданных темпов работ фактическое открытие движения по обеим полосам может состояться уже в августе.