Пассажиропоток аэропорта Махачкалы может вырасти в 2018 году почти на 5%
В 2018 году аэропорт Махачкалы предполагает обслужить 1,1 млн пассажиров
МАХАЧКАЛА, 5 января. /ТАСС/. Аэропорт Махачкалы планирует нарастить пассажиропоток в 2018 году почти на 5% за счет увеличения маршрутной сети. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор АО "Аэропорт Махачкала" Арсен Пирмагомедов."По итогам 2017 года мы рассчитываем, что общее количество обслуженных пассажиров составит примерно 1 млн 50 тыс. В 2018 году аэропорт Махачкалы предполагает обслужить 1,1 млн пассажиров. Пассажиропоток, на мой взгляд, увеличится за счет общего естественного развития рынка авиаперевозок, а также за счет расширения маршрутной сети полетов и увеличения частот полетов по уже существующим направлениям", - пояснил собеседник агентства. Таким образом, пассажиропоток может вырасти на 4,8%.
По его словам, в 2018 году аэропорт планирует направить более 60 млн рублей на техническое перевооружение служб, содержание здания аэровокзала, из них более 10 млн рублей - на обеспечение безопасности аэропорта. Кроме того, около 4 млн рублей будет направлено на обучение и повышение квалификации персонала.
Ранее сообщалось, что 12 декабря пассажиропоток аэропорта Махачкалы впервые в его истории составил 1 млн человек в течение года.