Шамиль Дамуров стал победителем лиги «Вольник»

В конце мая в городе Махачкала прошел чемпионат лиги «Вольник -7». От Рутульской ДЮСШ в этих соревнованиях принимали участие четыре участника: Дамуров Шамиль Раминович — 30 кг, Мурсалов Азизбек Махачевич — 33 кг, Кулиев Хамза Акимович — 36 кг и Саидов Ахмед Лукманович — 39 кг.
Соревнования прошли на высоком уровне, в которых принимали участие сильные команды как с нашей республики, так и с республик Чечня, Кабардино-Балкария и Ингушетия.
По итогам турнира Шамиль Дамуров занял первое место, а Ахмед Саидов стал серебряным призером.
Шесть участников этого чемпионата, которые заняли первые места, были отобраны на юбилейный чемпионат «Вольник — 10». Юбилейный турнир состоялся 10 июня в спорткомплексе «Крылья советов» города Москвы.
В ходе турнира наш борец Шамиль Дамуров, проявив волю и настойчивость, занял первое место.
Надо отметить, всех юных борцов к соревнованиям готовил один из лучших тренеров ДЮСШ Хасан Хасанбабаев.
Поздравляем победителей, участников соревнований и их тренера с победой! Желаем достичь новых спортивных успехов!