Сергей Меликов представлен активу Республики Дагестан в должности Врио Главы

7 октября Врио Главы Дагестана Сергей Меликов официально представлен активу республики.

Нового руководителя Дагестана республиканской общественности представили помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков и советник Президента России Владимир Васильев.

На мероприятии представления Врио Главы РД Сергей Стариков с трибуны зачитал Указ Президента России от 5 октября 2020 года № 610, где говорится о назначении Сергея Меликова Руководителем региона до проведения в 2020 году досрочных выборов.

Он также зачитал обращение полпреда Президента РФ в СКФО Юрия Чайки к участникам церемонии по представлению руководителя Дагестана.

После официального преставления активу республики, Врио Дагестана Сергей Меликов взял слово. В начале он поблагодарил руководителя РФ В. Путина за оказанное высокое доверие и заверил, что приложит все усилия для его оправдания.

А обращаясь к лидерам широкой общественности Дагестана, С. Меликов отметил, что он рад видеть и приветствовать весь зал, ибо назначение Врио Главы РД для него действительно, большая честь.

«Дагестан – это красивейший древний край с богатой историей, уникальной культурой, самобытными традициями», — подчеркнул Врио Дагестана.

Къинады САИД

Источник: