В ходе рабочей поездки в Запорожскую область делегация из Дагестана, возглавляемая председателем правительства республики Абдулмуслимом Абдулмуслимовым, встретилась с российскими военнослужащими.
Премьер-министр провел беседу с дагестанскими бойцами и выходцами из других регионов, участвующими в спецоперации, обсудив оперативную обстановку и личные нужды.
В качестве помощи военнослужащим был собран и доставлен груз общим весом более 5 тонн, включающий в себя беспилотные летательные аппараты, компьютеры, комплекты видеокамер, средства маскировки для техники, сетку-рабицу, строительные материалы, питьевую воду, дагестанские продукты питания и автомобиль марки «Хендай».
Командир подразделения с позывным «Топаз» выразил признательность главе Дагестана Сергею Меликову, премьер-министру Абдулмуслиму Абдулмуслимову и руководству республики за оказываемую поддержку и внимание к нуждам бойцов. Он подчеркнул, что благодаря этой помощи военнослужащие чувствуют заботу и уверенность за свои семьи.
Саади СУЛЕЙМАНОВ