В Дагестане завершается реализация инвестпроекта по строительству нового швейного цеха в Ахвахском районе.
Согласно данным Минпромторга Дагестана, планируется, что цех будет заниматься пошивом текстильных изделий, одежды и аксессуаров. Среди продукции – постельное белье, шторы, скатерти, салфетки, полотенца, а также фасонная одежда по индивидуальным заказам.
Стоимость одного из «прорывных» проектов – 209 миллионов рублей, а за счет его реализации планируется создать 60 новых рабочих мест.
«В настоящее время здание цеха построено, отделочные работы завершены, территория благоустроена детской площадкой и парковой зоной. Персонал будет состоять из жителей села Караты и близлежащих населенных пунктов. Обучение будет проводиться на предприятии.
Для завершения проекта и организации производства ООО “Пронт” необходимо закупить оборудование, механизмы, инвентарь и т. д. На данный момент освоено 128 миллионов рублей», – сообщили в министерстве.
Распоряжением Главы Республики Дагестан Сергея Меликова инвестору был предоставлен земельный участок общей площадью 0,5 гектара для реализации масштабного инвестиционного проекта.