Очередная отправка призывников в ряды Вооруженных сил России в рамках весеннего призыва 2025 года прошла в Кизляре во вторник, 27 мая.
От стен военного комиссариата в торжественной обстановке новобранцев проводили глава городского округа «город Кизляр» Александр Шувалов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата городских округов г. Кизляр и г. Южно-Сухокумск, Кизлярского муниципального района Республики Дагестан Гусен Магомедов, главный специалист ГО ЧС по мобилизационной работе Амирхан Даидбегов, вице-президент ДРОО «Союз ветеранов ополчения1999 г.», член экспертного Совета при Министерстве по национальной политике и делам религий РД Ахмедпаша Амирилаев, председатель общественной организации «Память гор» по г. Кизляру, ветеран СВО Камалудин Ибрагимов, ветеран Афганиской войны Ахмед Ахмедов, родные, близкие, друзья и подруги.
Впервые в проводах участвовал взвод учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» во главе с командиром Таныркулу Аликберу.
Каждый из провожающих нашёл особенные слова для будущих защитников Родины. Теплыми словами и пожеланиями поддержал новобранцев А. Шувалов. В своем обращении он отметил, что служба в армии — мужественный, ответственный поступок, достойный настоящего мужчины: «Надеюсь, что у вас будет достаточно сил, физических и духовных, чтобы с честью пройти суровую школу военной службы. Уверен, что чувства патриотизма, гражданской зрелости и любви к отчему дому и родному краю помогут вам достойно исполнить свой конституционный долг. И помните, вас всегда ждут на родной земле!».
Г. Магомедов, напутствуя молодое пополнение, сказал: «Пусть служба сделает из вас храбрых, бесстрашных, ответственных, рассудительных, дружных, перспективных мужчин, которых поистине можно считать защитниками Родины, героями своего народа».
Слова поддержки и напутствия от лица родных высказал дядя одного из призывников, начальник отдела Управления образования Кизлярского района Абдул Раджабов: «Желаю вам достойно проявить себя, всегда уверенно и с честью нести службу, гордиться тем, что вы отдаете свой долг Родине. Пусть это время пролетит незаметно, дни службы пойдут вам на пользу, армия прибавит сил, мужества, отваги и здоровья».
Праздничное настроение поддерживали работники Центра традиционной культуры народов России: солист Ильгам Искандеров и оператор Абдул Абдуркадиров.
Простившись с близкими, новоиспеченные солдаты под звуки «Славянки», провожаемые строем ребят из клуба «Авангард», стоящими по стойке «смирно» под знаменем Победы, направились в микроавтобус, чтобы проследовать в Махачкалу — на сборный пункт, где их распределят по различным родам войск.
Хочется пожелать всем ребятам удачной службы, мудрых, справедливых командиров и хороших сослуживцев!