В РД после шторма без света остались более 60 тысяч жителей

Стихийное бедствие, сопровождавшееся ураганным ветром и ливнями, вызвало серьезные перебои с энергоснабжением в 8 районах республики. По информации ГУ МЧС России по Дагестану, без света остались 31 населенный пункт, где проживают более 61 тысячи граждан. Основными причинами аварий стали резкие порывы ветра и сильные осадки, повлекшие за собой замыкания и повреждения линий электропередачи.

На данный момент специалисты «Дагэнерго» проводят оперативные восстановительные работы. К устранению последствий буйства стихии привлечены 10 аварийно-восстановительных бригад, насчитывающих 30 человек, а также 10 единиц спецтехники.

Предполагается, что электроснабжение будет полностью восстановлено к 20:00 сегодняшнего дня, 26 июня 2026 года.

Саади СУЛЕЙМАНОВ