Более 50 тысяч дагестанцев примут участие во Всероссийском агродиктанте

Сегодня стартовал Второй Всероссийский аграрный диктант. Ожидается, что только в Дагестане в нем примут участие более 50 тысяч человек.

Проект направлен на популяризацию аграрных знаний, разрушение стереотипов о сельском хозяйстве как об отсталой отрасли и объединение разных поколений вокруг идеи развития агропрома. При поддержке Министерства образования и науки РД в большинстве муниципалитетов республики на базе школ открыты офлайн-площадки, где все желающие могут проверить свои знания в очном формате.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов отметил стратегическое значение акции для региона.

«Сельское хозяйство является основой экономики Дагестана. И именно этим ребятам в будущем предстоит развивать наш агропромышленный комплекс, внедрять инновации и обеспечивать продовольственную безопасность», – сказал он.

Диктант продлится до 30 мая. Принять участие можно как на офлайн-площадках, так и онлайн на сайте.

ИСТОЧНИК